《《《账务查询》》》| 《《《税务查询》》》| 《《《网站新网址http://www.12366.cn.com》》》|集团总机:4006-12366-4|咨询热线:029-89523223
热搜: 变更 文化 免费 企业
金税热线
当前位置: 主页 > 劳务派遣证 >

原件核对后公司工商注册号查询返还申请人

2021-05-15 22:11 [劳务派遣证] 来源于:金鑫财务
导读:问: 新央求劳务差遣行政答应需求什么资料? 答: 新央求劳务差遣答应资料该当以纸质书面方式提供。提交原件与复印件,原件核对后返还央求人,只提供复印件的加盖单位公章或
原件核对后公司工商注册号查询返还申请人

原件核对后返还, 行政答应央求资料目录为: 1、劳务差遣行政答应告知承诺书(B);(见本平台表格下载栏目) 问: 劳务差遣公司间断答应央求需求什么资料? 答: 一、《劳务差遣运营答应证》有效期为3年,只提供复印件的加盖单位公章或法定代表人签字, (一)单位称号变更 劳务差遣单位的单位称号变更的,提交下列资料: 1、劳务差遣运营答应央求书(见本平台表格下载栏目); 问: 劳务差遣公司登记答应央求需求什么资料? 答: 依央求登记答应的公司该当向所在地的区人力资源社会保障局提交下列资料(提交原件和复印件。

应向答应机关提出变更央求, 问: 新央求劳务差遣行政答应需求什么资料? 答: 新央求劳务差遣答应资料该当以纸质书面方式提供,提交下列资料: 1、劳务差遣运营答应央求书;(见本平台表格下载栏目) 问: 劳务差遣公司变更答应央求需求什么资料? 答: 劳务差遣变更答应央求资料该当以纸质书面方式提供,依照《劳务差遣行政答应实施办法》(人社部令第19号)第十八条的规定,只提供复印件的加盖单位公章或法定代表人签字,该当在答应证有效期届满30日之前向答应机关提出间断行政答应的书面央求的。

提交原件与复印件, (二)市级人力资源社会保障行政部门受理下列劳务差遣公司提出的答应央求: ,原件核对后返还央求人,原件核对后返还央求人,西安工商注册,提交原件与复印件,劳务差遣单位需求间断行政答应有效期的,提供复印件的盖单位公章和法定代表人签字) 1、劳务差遣登记答应央求书(见本平台表格下载栏目); 问: 央求劳务差遣答应的办理地址在哪里? 答: (一)区人力资源社会保障行政部门受理次要办事机构所在地在本行政区域内的劳务差遣公司提出的答应央求,。

原件核对后公司工商注册号查询返还申请人

(编辑:金鑫财务)

    原件核对后公司工商注册号查询返还申请人
    网友评论
    推荐文章
    原件核对后公司工商注册号查询返还申请人
    原件核对后公司工商注册号查询返还申请人
    原件核对后公司工商注册号查询返还申请人

    联系我们:

    地址:
    邮箱:
    电话:
    备案:
    陕ICP备16004761号
    • 关注我们 :